CAMPIONATO OPES LEAGUE 2019-20 GIRONE PERUGIA

 

Classifica aggiornata alla Giornata n° 2


  Squadra Punteggio Giocate Vittorie Pareggi Perse Goal fatti Goal subiti Differenza reti
1

OLD CAMPETTO BOYS

30 11 10 0 1 86 20 66
2

FLEXOR LAB C5

22 10 7 1 2 65 45 20
3

ERME - BONI

21 10 7 0 3 70 39 31
4

BLUE FENIX

17 10 5 2 3 61 55 6
5

Casaglia

15 11 5 0 6 56 57 -1
6

ATLETICO AL BAR

14 10 4 2 4 56 55 1
7

UNICREDIT BANCA

14 11 4 2 5 56 80 -24
8

BROTHERHOOD LIDARNO

13 11 4 1 6 39 51 -12
9

QUELLI DI AGELLO

4 10 1 1 8 38 75 -37
10

SINAPSI REVOLUTION

1 10 0 1 9 37 87 -50

Classifica Marcatori alla Giornata n° 2


  Giocatore Goal
1

IVAN GIARNIERI

31
2

MARCO MINCIOTTI

25
3

ANDREA SPACCINO

19
4

MICHELE MASSETTI

19
5

MATTEO CIUCARELLI

18
6

MATTEO EMANUELLI

18
7

ISMAIL MOUHIB

18
8

DIEGO PODAGROSI

17
9

ANDREA PAPALINI

17
10

DAVIDE MARIOLI

16
11

PIETRO PISZCZYK

16
12

ROBERTO CIANETTI

15
13

MATTEO TRIPPETTA

15
14

NICOLA FIORUCCI

14
15

MARCO CALVARESI

13
16

MATTEO BALDACCHINI

12
17

ANDREA PERFETTI

12
18

MIRCO SPACCINO

9
19

ANDREA CALDERINI

9
20

MAURIZIO CECERONI

8
21

NICOLA CECCARELLI

8
22

SEBASTIANO RAVENDA

8
23

GABRIELE PRESCIUTTI

8
24

TOMMASO COVARELLI

8
25

ANDREA GARGANO

7
26

GIACOMO TOSTINI

7
27

ALESSIO CALISTI

6
28

FILIPPO ROSSI

6
29

FRANCESCO MEZZASOMA

6
30

MARIUS ORLANDO SAUL

5
31

GABRIELE DORILLI

5
32

NICOLA PRESCIUTTI

5
33

IVAN SERPOLLA

5
34

NICOLA MACCHIARINI

5
35

CLAUDIO PULLONI

5
36

ROBERTO ANGELONI

4
37

GIACOMO PROSPERINI

4
38

SIMONE FILIPPUCCI

4
39

MARCELLO GAVARINI

4
40

ALESSANDRO URBANI

4
41

FABIO BASTIANELLI

4
42

MASSIMO MANCINI

4
43

MICHELE CIUCARELLI

4
44

SIMONE ANTOLINI

4
45

LORENZO CECCARELLI

4
46

MARCO PICCINI

3
47

RICCARDO BELLUCCI

3
48

MIRCO ARMATI

3
49

LUIGI MOROZZI

3
50

LORENZO MATTELLI

3
51

GIOVANNI CECCARELLI

3
52

NICOLA DRAGONI

3
53

SIMONE REGNICOLI

3
54

GIOVANNI REGNICOLI

3
55

LUCA CATANA

3
56

DAMIANO GIULIVI

3
57

FRANCESCO ORSOLINI

3
58

MATTEO GRANDOLINI

3
59

TOMMASO LOPILATO

3
60

STEFANO ANTICAGLIA

2
61

MARCO PAONE

2
62

STEFANO TIBERI

2
63

GABRIELE TORRICELLI

2
64

DIEGO IACUONE

2
65

CARLO TOZZI

2
66

PIERFRANCESCO ROSI

2
67

GIULIO MORRA MORETTI

2
68

LORENZO BACOCCOLI

2
69

MASSIMO VALIANI

2
70

MARCO BARTOCCINI

2
71

MANUEL CECCHINI

2
72

NICCOLO' QUAGLIETTI

2
73

FRANCESCO BIANCARELLI

2
74

LORENZO GERMANI

2
75

LUCA PALATUCCI

1
76

ALESSANDRO POLI

1
77

LUCA SPACCINO

1
78

MATTEO ALUNNI

1
79

DANIELE DOGANA

1
80

MAURIZIO TURCHETTI

1
81

PATRIZIO MARCHESINI

1
82

LUKA RANALIU

1
83

PAOLO FRAGOLINO

1
84

MARCO PAONE

1
85

FEDERICO GIRELLI

1
86

RICCARDO POLI

1
87

DAVIDE COLOMBO

1
88

LUCA MARZULLO

1
89

VITTORIO D'ALLESTRO

1
90

ANDREA PANZETTA

1
91

ROCCO GATTO

1
92

GIACOMO VERBENA

1
93

ANGELO FAGIOLI

1
94

SAMUELE MARINI

1
95

ALTIN DYRMA

1
96

GIACOMO ALUNNI

1
97

DAVIDE GIAMBATTISTA

1
98

MARCO PAGLIARI

1
99

PAOLO SIMONELLI

1
100

GIANLUCA BRIZIARELLI

1
101

DANIELE FRINGUELLI

1

Penalizzazioni Giocatori


Giocatore Squadra Provvedimento Squalifica Sanzione

LORENZO BACOCCOLI

BROTHERHOOD LIDARNO Diffidato

ANDREA SPACCINO

BLUE FENIX fino alla giornata 3 compresa